Montée au classement Final !

Les nouveaux classements sont sortis le lundi 9 octobre.

Bravo à vous ! Continuez comme ça !  

Hommes :

Camille Darthenay de 15/2 à 15/1

Vincent Lapellegerie de 15/2 à 15/1

Hugo Queudot de 30 à 15/5

Joshua Thorogood de 30/2 à 30

Mickeal Conan de 30/1 à 30

Christian Rios de 30/2 à 30/1

Joel Le Caoussin de 30/2 à 30/1

Olivier Karfis de 30/4 à 30/3

Yann Le Bohec de 30/4 à 30/3

Maxence Foly de 40 à 30/4

Guillaume Robles de NC à 40

 

Femmes :

Emma Thomas de 30 à 15/5

Bleuenn Le Bohec de 30/1 à 30

Victoria Porchet de 30/2 à 30/1

Anne Duréault de 30/2 à 30/1

Delphine Pencrec’h de 30/5 à 30/3

Maiwenn de 30/5 à 30/4

Pour les autres, places aux tournois pour imiter vos partenaires !

 (Voir liste Tournois au club)

Rendez-vous début décembre pour les prochains classements intermédiaires

VAMOS !

Première Journée Equipes Femmes !

Dimanche 8 Octobre 2017

 

Equipe 2 contre Pleumeur Bodou 1 (D2) : Victoire 3/2

 

L'équipe 2 débute le championnat par une victoire 3 à 2 contre Pleumeur malgré sa promotion non désirée en D2.

Gaelle Emma et Nicole remportent leur simple. Colette et Gaelle laissent filer le double de peu à l'issue du super tie-break.

Bravo pour ce bon début de championnat

Prochaine rencontre à Paimpol qui recevra Lannion 2.

 

Equipe 3 contre Tréguier 3 (D3) : Défaite 4/0

 

 L'équipe 3 perturbée par le changement d'organisation intervenu dans le courant de la semaine perd ses matchs à Tréguier mais toutefois sans démériter puisque les 4 matches ont été accrochés et la rencontre agréable.


L’équipe se déplacera à Lannion lors de la prochaine journée. 

Grand Chelem pour les équipes hommes !

Dimanche 1 Octobre 2017
 
Equipe 2 recevait PLEUMEUR BODOU 2 en D2
 
Victoire logique de Paimpol 6/0. Vincent BADAILLE, Yves Marie ARGOUACH, Daniel CONAN, Yves SEROUX et Arnaud DISQUAYn'ont laissé aucune chance à leurs adversaire (moins bien classés) en simple comme en double.
Prochaine rencontre le 15 contre BEGARD. 
 

Equipe 3 en déplacement à PABU 3

 
Paimpol l'emporte 4/2 à PABU face à une solide équipe de même classement.
 Victoire en simple à 15/4 de Christian DELOGET. Michaël THOROGOOD gagne à 15/5 superbe performance à 30 de Louis CEUNOBROUCKE (NC). Un double brillant de Sylvain LE DISEZ et Michaël THOROGOOD conclu cette victoire.  
 Prochaine rencontre le 15/10 à domicile contre PLOUMILLIAU 1 
 
EQUIPE 4 recevait POMMERIT 1.
 
Paimpol l'emporte 3/2 
Victoires en simple à 30/1 de Michaël CONNAN et de Pascal LAPELLEGERIE.
Double décisif  très accroché et remporté superbement  par la paire Hugo QUEUDOTet Pascal LAPELLEGERIE
Prochaine rencontre le  15/10 à GUINGAMP.
 
EQUIPE 5 PAIMPOL recevait PONTRIEUX à LEZARDRIEUX
 
Le TC PAIMPOL remercie vivement le TC LEZARDRIEUX pour cette bonne entente et collaboration.
L équipe 5 de paimpol l'emporte 3/2 
 
Victoires en simple à 30/3  de Joshua THOROGOOD qui réussit son entrée premiére dans le championnat adulte et Victoire bien maitrisée  à 30/5 de Yann LE BOHEC 
Olivier KARFIS céde son simple après un tie break très accroché. 
 
Le double est remporté par Olivier KARFIS et Yann LE BOHEC.
Prochaine rencontre à domicile le 15/10 contre la SAPINIERE 3
 
L'Equipe 1 commence son championnat régional le 15/10 à Acigné ! 
 
Les equipes 2 et 3 Femmes commencent leur championnat dimanche prochain à domicile ! 

championnat par équipes - FEMMES

Suivez-nous

flash code tcp